Товары

Статьи

Коврики для вашего автомобиля

Большая часть автовладельцев старается поддерживать чистоту в салоне своего автомобиля. Для этих целей созданы специальные автоковрики, которые обеспечивают защиту от грязи и влаги, а также создают привлекательный внешний вид салона автомобиля. Чаще всего, автолюбители приобретают коврики сразу же после покупки автомобиля, но иногда приходится заменять коврики из-за дальнейшей непригодности. Главная функция автоковриков - защита от грязи и воды, что гарантирует устойчивость к коррозии и гниению автомобиля. Коврики легко почистить или заменить и это наиболее удобный и бюджетный вариант по сравнению с тем, чем постоянно пользоваться услугами автомойки в период межсезонья, когда все дороги посыпаны реагентом.

Важно различать, что существуют специальные коврики для салона автомобиля, а также для багажного отсека. Коврики для автомобиля могут быть универсальными и модельными. Последние заказывают и изготавливают для конкретной модели автомобиля, чтобы коврик с максимальной точностью повторял каждый изгиб машины. Наиболее популярные - универсальные коврики, так как они гораздо дешевле модельных. Универсальные коврики имеют стандартный размер и прекрасно подходят для большинства автомобилей. Их можно подобрать под конкретную марку автомобиля, год выпуска и комплектацию. Предусмотренные линии подрезки позволяют с легкостью подогнать коврик под размеры автомобиля. Универсальные коврики бывают резиновые, пластиковые и текстильные. Пластиковые автоковрики больше подходят для багажника. Текстильные коврики гораздо качественнее остальных, так как способны впитывать влагу, быстро высыхать и легко очищаться с помощью чистящих средств. Кроме того, текстильные коврики придают стильный внешний вид автомобилю, а также нейтрализуют неприятный запах.

Коврики для багажника способны защитить от грязи и влаги, а также демонстрируют хорошую шумоизоляцию. Пластиковые автомобильные коврики менее долговечны, поэтому лучше приобрести резиновый или текстильный коврик в багажный отсек.

Купить коврики для автомобиля по привлекательной цене Вы можете на нашем сайте.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Scorpion Ice&Snow
В наши дни Pirelli Scorpion Ice&Snow представляет собой одну из самых лучших автомобильных шин.