Первомайский график Казань
Товары

Акции

Новое поколение зимних шин от MICHELIN - X-Ice North 4!

MICHELIN X-Ice North 4X-Ice North 4 — зимняя шипованная шина известной французской компании MICHELIN, которая разрабатывалась для широкого спектра легковых автомобилей. Покрышка заменила на рынке модель предыдущего поколения.

Французским инженерам и разработчикам удалось создать модель, которая не похожа на остальные покрышки в линейке бренда. Дело в том, что разрабатывалась шина с нуля. Такой подход позволил новинке обойти предшественницу по всем характеристикам.

Одним из главных изменений можно считать увеличение числа шипов в два с половиной раза. Стальные элементы решили расположить линиями: 22 линии в продольном направлении и 22 в поперечном. Это поспособствовало улучшению сцепления с дорожным покрытием, в том числе с мокрым асфальтом и льдом. Низкий уровень шума в салоне — ещё одно преимущество, которого удалось достичь с помощью компьютерного моделирования.

Основной элемент из состава шипа — железо. Но часть, которая снаружи, гораздо крепче, чем та, что внутри. Наружная часть меньше стирается, что положительно влияет на износостойкость и карман автолюбителя. Внутренняя часть, из-за мягкости и дополнительного пространства внутри, немного отклоняется в сторону, благодаря чему улучшает сцепление с дорогой.

Основные составляющие протекторного рисунка MICHELIN X-Ice North 4: крупные дренажные канавки; 3-D ламели; крестообразные канавки. Все перечисленные элементы улучшают сцепление с дорогой, способствуют быстрому избавлению от грязи и до минимума сокращают риск аквапланирования. 


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Scorpion Ice&Snow
В наши дни Pirelli Scorpion Ice&Snow представляет собой одну из самых лучших автомобильных шин.